亚洲色影视在线播放_国产一区+欧美+综合_久久精品少妇视频_制服丝袜国产网站

小學(xué)生作文

小學(xué)作文:買零食

時間:2022-11-26 17:02:30 小學(xué)生作文 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

小學(xué)作文:買零食

  在學(xué)習(xí)、工作、生活中,大家都跟作文打過交道吧,根據(jù)寫作命題的特點,作文可以分為命題作文和非命題作文。你知道作文怎樣才能寫的好嗎?以下是小編整理的小學(xué)作文:買零食,希望對大家有所幫助。

小學(xué)作文:買零食

小學(xué)作文:買零食1

  前幾天,姑姑帶我去超市買東西,我們到零食區(qū)買零食。

  哇,這么多零食選哪一樣好呢?經(jīng)過千挑萬選 ,我們選了小蝦條,鍋巴,餅干,米果,杏仁,蠶豆等十多樣零食,還買了一本書,書名叫水滸傳。

  今天一共買了13件商品 12包零食 一本書 。只少我半月都不用買零食了!好開心呀!

小學(xué)作文:買零食2

  今天是7月25日,星期一,天氣很熱,哥哥打電話要來我家玩。我拿了50元錢去買冰棒和點心。

  我買了8根一元一根的冰棒,兩根2元的冰棒,兩包洋蔥卷共6元,兩杯果凍4元,兩包樂吧餅干4元,共計花了26元錢,應(yīng)找回50-26=24元。

小學(xué)作文:買零食3

  星期四,我上語文閱讀班,帶了5元錢。上學(xué)路上我路過小博士,就去那兒買吃的了。

  我買了一塊一元的糖和兩包1元的.干脆面,一共3元,我付了5元 5-3 = 2(元),所以老板找了我2元,最后我開開心心的走了。

小學(xué)作文:買零食4

  今天,媽媽說:“去買一點零食吃吧,我們家的餅干也快吃完了!薄班,那什么時候去呢?”我說,媽媽又說:“現(xiàn)在就去。”我爽快的.答應(yīng)了。

  到了商場,我東看看,西看看,就是買了點香腸、豆干、小饅頭(給弟弟吃)、話梅、野酸棗、阿爾卑斯糖等等,這么多零食,能吃上好幾天了,媽媽買了自己喜歡吃的東西。

  回到家,爸爸批評了我們,說道:餅干還沒吃完,就去買東西,這叫浪費糧食。聽了爸爸說的話,我和媽媽都知道錯了。

小學(xué)作文:買零食5

  今天我和爸爸去大商超市買東西,爸爸給我買了很多好吃的東西,有巧克力、薯片、薩其馬等。

  這些東西都不太貴,最貴的'是薯片,每包5元3角,最便宜的是薩其馬,每小包1元8角?偣不28元7角,爸爸給了服務(wù)員50元,找回了21元3角。雖然買了這么多零食,但我每天不會吃太多,因為吃多了會生病。

小學(xué)作文:買零食6

  今天,我和媽媽去超市買東西。

  一進(jìn)超市,我就跑到零食區(qū),想買包“呀土豆”。媽媽見狀就說:“如果你能回答我的問題,我就讓你買一包!

  “好的!”我爽快地答應(yīng)了。

  “請問買6包呀土豆需要多少錢?”

  “簡單!一包呀土豆需要4.5元,那買6包的話就是6乘4.5等于27元。對吧?”

  “Good!”

  我歡歡喜喜地從貨架上取下一包呀土豆。

  突然間,我看見了可比克薯片就對媽媽說:“我還想買包薯片,行嗎?”

  媽媽說:“可以呀,不過我還得考考你,買24包可比克薯片需要多少錢呢?”

  “一包4元,那24包的.話就是96元,對嗎?”

  “反應(yīng)還不錯,那就再獎你一包吧!”聽了這話,我別提有多高興了!

小學(xué)作文:買零食7

  今天,我和姐姐、媽媽去買零食,買了瓜子、貓耳朵、香腸等。我說:“媽媽,我來算多少錢!香腸一元錢一根,買了5根,是1x5=5(元),瓜子是3元5角,貓耳朵是1元4角,加起來一共9元9角,在加上一個環(huán)保購物袋1角錢,一共花了10元!眿寢屨f:“我沒有10元的錢,有一張20元的。”我說:“你給服務(wù)員阿姨20元,阿姨找你10元就行了!卑⒁陶f:“小伙子真棒!”我?guī)蛬寢屃嘀鴸|西,高高興興的.回家了!

【小學(xué)作文:買零食】相關(guān)文章:

買零食作文05-20

體育課買零食的檢討書01-08

體育課買零食的檢討書3篇01-23

小學(xué)買文具作文03-07

買年貨小學(xué)作文10-15

買花小學(xué)作文10-13

買衣服小學(xué)作文10-26

買年貨優(yōu)秀小學(xué)作文02-24

買玩具小學(xué)作文9篇01-22